18 нояб. 2011 г.

Почему урок необычный?

Дорогие ребята!

Впечатлений сегодня очень много! Вы принимали участие в необычном уроке. По каким причинам его можно так назвать? Догадались?! Все номера - сюрпризы из обычных стихов, загадок, сценок, благодаря Вам, превратились в необыкновенные "осенние секреты".

Все группы были готовы на отлично. Ребята решили правильно, что победителей на этом уроке нет.

Каждый старался изо всех сил и одержал свою маленькую победу.

Композиция "В осеннем лесу" группы "Звёздочки" под видеоролик ученицы 6 «В» класса нашего лицея Даши Тощевой, заворожила зрителей сразу. А в "осеннем сундучке» нашлось место не только дождям, туману, но и стихам про осень. Два стихотворения были собственного сочинения. Наши юные поэтессы: Савченко Ева и Ширшова Ева оказались в одной группе! Сценарий, реквизит, костюм был приготовлен Ширшовой Евой. Ксюша Захарова, несмотря на то, что долго болела, выучила роль и приняла активное участие. Вязовкина София, Павлюченко Полина свои роли выучили вовремя и сыграли хорошо. Марина Шлегель долго репетировала, перед выступлением испытывала волнение, но в последствие справилась с ним и рассказала стихотворение без единой запинки. Большую помощь в подготовке группы оказала мама Ширшовой Евы.

«Чтоб здоровым сильным быть надо овощи любить!» Эти слова подтвердила сценка «Репка на новый лад» группы «Искрята». Хочется отметить, что в этой группе оказались очень творческими ни только дети, но и их родители. Мамы Маши Лисовой и Саша Евдокимовой сотворили просто чудо! Можно сказать, что сегодня в классе открылся кукольный театр! Солёное тесто в умелых руках мам-мастериц превратилось в куклы-овощи! Мамы активно проводили и репетиции, которые не прошли даром. Напрасно волновались бабушки и дедушки в ожидании внуков после уроков. Без таких репетиций номер бы не получился. Ребята учили роли ответственно. Своих творческих родителей дети не подвели! Единственный в группе мальчик, Глеб, отлично сыграл ведущую роль деда. София Королькова, Соловьёва Алина, Маша Лисова и Даша Горбунова задорно исполнили роли свёклы, морковки, картошки и лука. Саша Евдокимова ни разу не использовала слова-подсказки в роли автора. Такой труд родителей и детей дал прекрасный результат. Сказка этой группы стала ярким событием в жизни класса и ,надеюсь ,ещё порадует малышей нашего детского сада «Русалочка». Заслуженную победу в конкурсе "Подари листочек-симпатию" одержала эта группа.

Группа «Отличники» самые первые приготовили задорную сценку с осенними частушками. Роли сыграли отлично! Хочется отметить прекрасные костюмы у всех ребят в группе. Даже Герману приготовили весёлый головной убор. Козюкова Аня, Пучкова Маша и Кононетова Маша исполнили частушки громко и задорно. Сегодня заболела Павловская Полина, группе пришлось немного изменить сценарий. С Полиной, думаю, выступление было бы ещё ярче. Но благодаря великолепной подготовке Кононетовой Маши все частушки группа исполнила. Полина давно «вырастила» в классе «волшебное дерево» с секретами и сегодня все группы получили в подарок загадки-сюрпризы.

«Осенние частушки» приготовила другая группа «Чемпионы». Весёлая плясовая присядка командира группы Дмитриева Никиты и удары деревянных ложек Славы Целихина украсили выступление группы. Адамович Данила, Сардинов Миша справились с волнением и сумели громко и чётко под музыку спеть свои частушки. Гилёв Костя болел, но успел всё выучить вовремя. Группа состоит из мальчиков, но в исполнении частушек они нисколько не уступили девочкам. Сюрприз-кроссворд от Целихина Славы был быстро разгадан классом на интерактивной доске.

Группа «Улёт» подготовила осеннее выступление с загадками для каждой группы, стихами про осень. Но главным украшением выступления стал необычный музыкальный номер - осенний рок-н-ролл! Бологов Влад исполнил его на слова А. Плещеева, а Матвей Уйманов и Смирнов Егор станцевали. Шляпы, сделанные Мамой Влада, великолепно дополнили задуманный образ. Молодцы!

Ребята! Главным результатом нашего урока стала ваша работа в группе. Думаю, что девиз : "Один за всех, и все за одного!" вы теперь познали на деле.

Помните, что ваша сила в дружбе и добрых делах.



Необычный урок "В гостях у осени"

Дорогие ребята и родители!
В природе осень уже закончилась, по всем приметам зима наступает.
Бологов Влад ещё 7 ноября увидел первого снегиря из окна нашего кабинета.
А в календаре человека ещё осталось 12 осенних дней.
Поэтому необычный урок "В гостях у осени", проведённый сегодня в рамках КТД, позволил нам и в гости к осени попасть, и весело с ней проститься.
ФОТОРЕПОРТАЖ с урока позволит вам увидеть самые интересные моменты урока. Надеюсь, что сумеем разместить в ближайшее время и видеоролик.