6 янв. 2018 г.

"Новогодние калейдоскопы" в нашем классе

 Дорогие ребята и родители!
"Новогодний калейдоскоп " зажигал свои "огни" у нас
 накануне  Нового года во 2, 3 и 4  классе.
Цель калейдоскопов - не только развлечение, но воспитание  с обучением!   
Родители и ребята - активные сценаристы, актёры, декораторы, танцоры, фокусники, музыканты, спортсмены, ведущие и участники конкурсов.  Трудолюбие, творческая активность, умение довести задуманное дело до конца, индивидуальный талант - всё это находит отражение в  зажигательных ярких "огоньках калейдоскопа"! Результат такой работы:  поделки, яркие номера, сказки, танцы, конкурсы, фокусы, которые готовили участники мероприятий.
      Такая форма работы  способствует раскрытию личностных качеств каждого, возможности проявить индивидуальность, творчество, активность семьи и ребёнка. Не исключен любой результат как положительный, так и отрицательный что делает мероприятие гораздо сложнее, чем заранее отрепетированный сценарий. Умение адекватно оценить по критериям  свою работу и работу одноклассников завершает такую работу.
 Во втором классе почти все номера были созданы детьми только с помощью взрослых, в третьем классе у ребят было больше самостоятельности. В четвёртом классе ученики все приготовили самостоятельно по мере своих возможностей и способностей. Изменились танцы: "Круче всех!", "Бубенцы", "Современные снежинки","BACKFLIP". Были поставлены две  сказки : "Снежная королева", Посох Деда Мороза" для малышей подготовительного класса, показаны фокусы, индивидуальный номер с музыкальном инструментом (видеоролик и живой звук),  видеоролики с зимними видами спорта (лыжи, коньки), проведены игровые программы с конкурсами, флеш-моб, танцевально-развлекательная  программа "Озорная коала".

Есть ребята, которые приняли участие сразу в нескольких  мероприятиях! Молодцы!
 Их активность отразится в баллах таблицы "Шаги к успеху".
ФОТОГАЛЕРЕЯ отражает мгновения "Новогодних калейдоскопов" во 2 и  3 классе.
Материалы 4 класса ещё находятся  в работе.
 Накануне Старого Нового года будет завершено голосование "Новогодние поделки", проведены номера, которые не все смогли показать. У болевших или пропустивших мероприятие в классе есть шанс проявить свой талант 12 января!