19 янв. 2012 г.

Итоги класса в обучающем туре олимпиады "Нескучная зима"

Дорогие ребята!
Копилка "Работаем в "Нескучной зиме"
пополнилась новыми балами группам.
В ней учтена работа всех учеников класса.
Сегодня капитаны сдали отчёты, в который написали,
кто и какое участие принимал в изучении материала, решении задач, поиске пословиц в обучающем туре "Нескучная зима".

Работа ребят, не участвующих в команде "ГОСТ"
В команде "Улёт" Прокофьев Денис с огромным увлечением решил все задачи часть №1 самым первым в классе! На один день от него отстала Ширшова Ева из группы "Звёздочки".
Они стали лидерами класса по решению задач и принесли своим командам по 30 баллов.
В группе "Чемпионы" уже не первый раз проявил активность Целихин Слава. Он очень активно подготовил материал о старинных мерах измерения и собрал много пословиц и поговорок.Принёс команде Слава 15 баллов.
Но ещё большую активность проявил Сардинов Миша. Он просился в команду, но на первых этапах не успел проявить себя.Зато сейчас он делает все задания, иногда быстрее, чем команда"ГОСТ"! Решил задачи, собрал пословицы, написал творческий рассказ! И даже научил ребят в классе показывать величину, которую мы не изучали: пядь с хвостиком! Посмотрите на фотографию и вы узнаете эту единицу измерения, Миша показал её всем одноклассникам!
Он принёс команде 55 баллов!

Помогал собрать копилку пословиц, поговорок, фразеологизмов : Терехов Максим ("Улёт) 10 баллов, Козюкова Аня("Отличники") 10 баллов, Прокофьев Денис, Иванов Фёдор ("Чемпионы")по 10 баллов,Захарова Ксения, Ширшова Ева("Звёздочки"), по 5 баллов.
Нашли книги для классной библиотеки: Соловьёва Алина, Шлегель Марина, Козюкова Анна (2 книги), Терехов Максим, Вязовкина София, Королькова София. Они приносят своим группам по 3 балла за книгу.

Ребята из команды "ГОСТ" работали очень активно!
В группе "Искрята" Евдокимва Саша, Лисова Маша собирали материал, пословицы, решали задачи.Приносят группе по 5 баллов. Горбунова Даша: собирала копилку пословиц, написала 2 творческих рассказа , которые вошли в отчёт, решала задачи.Приносит группе 60 баллов.Кострикин Глеб писал творческий рассказ, который вошёл в отчёт команды- 20 баллов.
В группе "Чемпионы" участник Дмитриев Никита собирал пословицы, но сделал ошибку.
В группе" Отличники" Кононетова Маша написала два рассказа, собрала копилку, решала задачи. Приносит группе 60 баллов. Павловская Полина собирала копилку пословиц 5 баллов.
В группе "Звёздочки" Савченко Ева писала рассказ 15 баллов.
В группе "Улёт" Бологов Влад нашёл книгу - 3 балла, Уйманов Матвей решал задачи - ३ балла, собирал копилку пословиц -10 баллов, Смирнов Егор - копилка пословиц -10 баллов.
СПАСИБО всем ребятам за работу!
Наш ОТЧЁТ в ТолВики можно прочитать ЗДЕСЬ (***перейдите по ссылке).
Завтра от ребят жду список с именами родителей, оказавшим активную помощь, для объявления им благодарности.