5 апр. 2020 г.

ПАМЯТКА для дистанционной работы 2 "В" класса

ПАМЯТКА для дистанционной работы 
2 "В" класса класса

 ДИСТАНЦИОННО занятия распределены по расписанию. У ребёнка есть "Задания урока
 (как в классе)" и "Домашнее задание". Уроки, как и в школе идут с утра по расписанию. Они трёх видов: он-лайн (видеоконференция класса), ЭОР (электронные образовательные ресурсы), самостоятельная работа ( по учебникам и  инструкциям учителя, может быть материал из интернета).
Он- лайн занятия важны для ежедневного живого общения детей и учителя. Записи этих занятий не нужны. Их можно заменить роликом или "Теорией" на сайте ЯКласс.
Посмотрю первые дни этих уроков. Надеюсь, что количество детей будет как в обычные учебные дни ( допускается пропуск нескольких учеников).
Уроки с ЭОР - изучение учебного материала без живого общения с учителем. Дети смотрят объяснения в роликах, текстах, картинках, презентациях и т.п. сами.


1) Для он-лайн уроков заходим по ссылке (на почте) на ZOOM     и ждём начала. Звук отключаем.
2) Для входа в программу представляемся строго  ФИ ребёнка, без шифра.
3) Звук на уроке включается или ребёнком с разрешения учителя, или мной лично.
4) Если работаем с телефона, то заранее предупреждаем  знакомых, родных, что у ребёнка урок, чтобы не прервали связь. Выбираем скоростной  интернет:  лучше с безлимитным ( или вай-фай) трафиком.
5) Родители технически помогают ребёнку в заданиях: "Подними руку", "Включи звук", "Пиши на доске" и т.п.
6) Младшие дети и животные по возможности НЕ допускаются к ученику во время урока.
7) Выполнять задания после всех уроков ежедневно, не делать "долги".
8) Уроки выполнять по расписанию. Время проведения он-лайн урока буду уточнять ежедневно, накануне вечером.
9) В ИДЕАЛЕ у ребёнка РЕЖИМ и РАСПИСАНИЕ!!!
Проснулся, позавтракал, приготовил школьные принадлежности на стол, не в пижаме сел на урок. Первые Он-лайн уроки  точнее покажут, как всё получится. Перемены между уроками делаем... Потом перерыв, ребёнок кушает, внеурочная работа. Отдых. Домашнее задание. Отправка работы учителю для проверки.

 Думаю, что в жизни  семье придётся  индивидуально смещать время уроков с ЭОР и "Самостоятельна работа", но задание важно выполнять  и отсылать результаты  к следующему уроку вовремя.
10) Родителям можно  задавать вопросы на видео-консультациях (будут указаны дни и время) и строго в отведенное время в Вайбере.
11) В остальное время можно писать вопросы в Вайбер, но ответ ждать в назначенное время (уточню ежедневно).
12) В случае экстренной необходимости сделать небольшой звонок. Я отвечу сначала в Вайбер.
13) Для долгой работы  в дистанционном режиме и выполнения разнообразных заданий, надо в Google одному из родителей  зарегистрироваться  и иметь почту (аккаунт). Отправить  мне ее в "Анкете" (нажмите на само слово) или скопируйте ССЫЛКУ : https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf-cAIT07HtzQkJFb6910P2JOwDX--dnVLIIvEtaU3B2qh30g/viewform ).