27 дек. 2012 г.

Новогодний праздник в классе. Рефлексия

Дорогие ребята!
Ответы на вопросы этой анкеты помогут нам составить рефлексию нашего праздника. Ответы надо дать до 3 января.

"Новогодний калейдоскоп 2013"

28 декабря в нашем классе прошли новогодние уроки под названием
 "Новогодний калейдоскоп 2013".

Ученики класса по своему желанию выбрали роли:
  • ведущий конкурсов;
  • фокусник;
  • музыкант;
  • танцор, певец;
  • артист новогодней сценки.
На этих необычных уроках они показали все свои способности!
По предложенным критериям ребята поставили балы самооценки и взаимооценки своей работы. Праздник закончился новогодней дискотекой!
 ФОТОРЕПОРТАЖ ( будет опубликован позже).
Остался последний, заключительный этап - РЕФЛЕКСИЯ.
Для его проведения организована Анкета в следующем сообщении.

Играем в шахматы. Турнир в нашем классе

Дорогие ребята и родители!
Закончилось первое полугодие занятий шахматами.
  В нашем классе
прошёл  первый  турнир по шахматам .
В группу лидеров вошли:
Королькова София, Ширшова Ева, 
Дмитриев Никита, Иванов Фёдор, Сардинов Миша, Смирнов Егор.

Терехов Максим выступал за сборную лицея на городских соревнованиях.

Весной  нас ждут соревнования   с учениками из других  классов.

Распряжение по Самарской области о временном ограничении пребывания школьников в общественных местах

Уважаемые родители!
Администрация лицея доводит до Вашего сведения, что согласно распоряжению № 42 (п.2.25) от 30.04.2010г. по Самарской области  о временном ограничении пребывания школьников в общественных местах, Ваш ребёнок не должен находиться на улице и в общественных местах с 22.00 до 6.00 без сопровождения взрослых.

Новогодние каникулы в"Азбуке роста"

Центр Интенсивного Развития "АЗБУКА РОСТА" 
приглашает с 2 по 6 января 2013 года 
на увлекательную новогоднюю программу 
для школьников "Ура, каникулы!"
Адрес: 3-б квартал, Жукова,6, офис 7.
 запись по телефону: 61-02-82.

2 января (среда)
10:00-12:00   викторина «Новогоднее путешествие вокруг света» Как празднуют в разных странах Новый год? У самых внимательных есть возможность заработать призы!
12:00-14:00 мастер-класс «подарки своими руками» тема: «Подсвечник «Новогодняя змейка» Удивительная возможность научиться  делать своими руками уникальные подарки. Легко и доступно каждому!
3 января (четверг)
10:00-12:00   «КОРОЛЕВСТВО» Игра, за время которой каждый может побывать королем или жителем города, заключенным или советчиком. Разные роли, многообразие возможностей. А кем  хотелось бы быть тебе? И как будет жить твое королевство? 
12:00-14:00   ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ВОЛШЕБНАЯ МАСКА».  Дети узнают, что такое актерское мастерство, умение смело выступать перед аудиторией. Занятия развивают творческое воображение ребенка, учат различать эмоциональные состояния и ориентироваться в жизненных ценностях.
4 января (пятница)
10:00-12:00  «AKTIVITY» увлекательная и веселая игра способствует развитию у детей творческого мышления, помогает приобрести необходимые коммуникативные навыки и учит четко выражать свои мысли.
12:00-14:00 ПЕСОЧНАЯ АНИМАЦИЯ   До лета далеко… Но у ребят есть замечательная возможность погрузиться в увлекательный сыпучий мир песка уже сейчас! Благодаря специальным световым столам с песком появляется великолепная возможность легко создавать удивительные рисунки даже тем, кто не умеет рисовать.
5 января (суббота)
10:00-12:00 «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ» экономическая игра. Что такое деньги? Откуда они берутся и куда деваются? Как заработать и грамотно потратить? Повышаем свой финансовый интеллект!
12:00-14:00 мастер-класс «подарки своими руками» тема: «Картина из шерсти «Зима» Удивительная возможность научиться  делать своими руками уникальные вещи. Легко и доступно каждому!
6 января (воскресенье)
10:00-12:00 накануне Рождества игра-путешествие «ВОЗДУШНЫЙ ШАР» Ребята «как будто» собираются в путешествие.  Все ли, что взяли с собой, пригодилось? Доверять ли капитану? Подружились ли с попутчиками? Добрались ли до конечной цели? Об этом узнаешь, когда поиграешь. Проверь свои возможности в экстремальной ситуации!
12:00-14:00 мастер-класс «подарки своими руками» тема: «Рождественская игрушка «Ангел» Удивительная возможность научиться  делать своими руками уникальные вещи. Легко и доступно каждому!
 Занятия платные.