26 мая 2020 г.

ИТОГИ 2 класса

Дорогие ребята и родители!
Поздравляю всех с успешным окончанием 2 класса!
Несмотря на то, что это второй год обучения, для ребят это первый год отметок. 
       Все отметки ученика имеют строгие критерии, которые ежедневно ребята узнавали выполняя классные, домашние, контрольные работы. Третий триместр прошёл в необычном формате онлайн обучения, когда многие поняли, что для хорошей отметки кому-то нужна подсказка, кому-то повторное переписывание работы, что невозможно в реальной  работе в классе, особенно во время уроков - контроля. Но многим стало точно ясно то, что возможно выполнять работу на хорошую отметку. Для того, чтобы реальные предметные результаты в дальнейшем  были лучше, когда учёба идёт  в реальном режиме ( написал и сдал работу для отметки), важна своевременная грамотная помощь родных дома, максимальный умственный  труд ребёнка на уроке. ОНЛАЙН обучение помогло многим родителям реально увидеть трудности ребёнка в учебном процессе, "заглянуть" к нам на уроки. Это порой лучше любого родительского собрания. Учёба ориентирована на формирование универсальных учебных умений ребёнка (предметных, личностных, метапредметных). Это сложный процесс, который длится до окончания школы. Сотрудничество учителя и родителя  - залог успеха ребёнка.
  Класс закончил учебный год с высоким результатом - 90% качества знаний
В классе 6 отличников, из них 4 человека закончили учёбу  с Похвальным листом (все триместры были с пятёрками). Эти ученики в таблице "Шаги к успеху" имеют 1 место -100б. Есть ребята с одной четвёркой, у них 2 место - 90 баллов. Остальные места распределялись по среднему баллу за все предметы. В рейтинге класса получилось 8 мест.  Ребятам, которые закончили учебный год с тройками или имели тройки в триместрах, важно понять, насколько важно быстро выучить учебный материал или разобраться в том, что кажется неясным в новой теме урока. 
В электронном дневнике есть личный Табель учащегося
в котором указан  средний балл.
В целом в  классе есть потенциал учиться со 100 -процентной успеваемостью (все без троек)! 
    
 Кроме учебной работы  в классе прошли 
внеурочные мероприятия и шла активная  работа на интернет- платформах.
Класс занял 2 место в  лицее за работу на платформе ЯКласс, активно участвовал в олимпиадах, был призёром в марафонах Учи.ру, решал олимпиады МегаТаланта, МетаШколы, Интеллект-экспресс, Олимпис, Инфоурк, ЯндексУчебник. В олимпиаде "Наше наследие" Андрей Умнов победил в региональном туре в очном отборе и вышел во всероссийский финал. Ефим Сире и Мария Хитун  в школьном туре показали хорошие результаты по классу. А Санникова Ангелина стала участником городского тура этой олимпиады, пройдя отбор  в городском центре "Эрудит".

                      ВСЕ ИТОГИ работы можно увидеть

Таблица "Шаги к успеху"во втором классе состоит из трёх разделов: внеурочная деятельность, работа на интернет-площадках, учебная деятельность.Самоанализ личных результатов важен каждому для формирования адекватной самооценки. ВАЖНО каждому посмотреть личные  баллы участия. Поставить новые цели на следующий год для дальнейшего развития личности каждого ребёнка. Если при просмотре таблицы обнаружите, что не учли какой-то показатель вашей работы или неверно поставлены баллы, напишите, пожалуйста,  в личном сообщении в Вайбер, всё обязательно исправлю. Желательно в 3 классе заполнять такую таблицу ребятампотом самим (каждый свою строчку). Постараемся попробовать.
 ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОКОНЧАНИЕМ УЧЕБНОГО ГОДА!