26 дек. 2011 г.

"Новогодний калейдоскоп"

Дорогие ребята и родители!
Наконец-то состоялись долгожданные выступления
в "Новогоднем калейдоскопе"!

Во время подготовки к празднику, в классе все группы захотели выступать только со сценкой. По заданию КТД №2, сначала материал искали вместе с родителями.Двум группам это не удалось сделать, и слова сценок они получили от учителя."Звёздочки" сыграли сценку "Как можно зиму не любить?", исполнили песню Е. Крылатова "Кабы не было зимы". Группа "Улёт" получила сценку "Зимние забавы" и приготовила интересный реквизит: одежду хоккеиста, пловца, лыжника. Эти две группы нашли материал, который мы смогли применить для игровых заданий и конкурсов. Так от группы "Улёт" была предоставлена новогодняя презентация, от "Звёздочек" стихотворение собственного сочинения о зиме, подбор зимних загадок.
Группа "Чемпионы" сама нашла прекрасный сценарий про встречу животных с главным символом Нового 2012 года- Драконом. Медведя играл Миша Сардинов, Зайца - Адамович Даниил, Кота - Иванов Фёдор, Ежа - Гилёв Костя, Дракона - Дмитриев Никита. А роль хитрого Лиса была исполнена Славой Целихиным. Командир группы (Дмитриев Никита) вместе с родителями приготовил не только сценарий для каждого, но и очень быстро смастерил маски животных. Остальные детали костюма ( лисий мех, шкура медведя) ребята придумали сами. Сценка получилась весёлой и интересной.
Группа "Отличники" удивила зрителей очень оригинальным номером. В нём непослушную Снегурочку сумели расколдовать Снежинки с помощью фокусов! Все фокусы получились! Аня Козюкова чай и молоко превратила в чернила и даже смогла ими нарисовать! Маша Пучкова "колдовала" с бумагой и вырезала необычные кольца! Полина Павловская апельсин превратила в яблоко! У Германа Парнышкова, который играл роль Дед Мороза, кольцо из рук попало на верёвочку. Ну а Маша Кононетова (Снегурочка), удивила всех ловкостью рук и умением то развязать все узлы с платков, то за несколько секунд завязать сразу 4 узла! Кроме этого, в ходе выступления, ребята быстро, весело, провели с классом игру в стихах "Чем мы ёлку наряжаем" и станцевали танец. Все участники группы были в нарядных костюмах своих героев, которые брали напрокат или нашли дома. Всё было единым интересным номером, который смотрелся на одном дыхании!
Группа "Искрята" подготовили музыкальный мини-спектакль "Золушка на новый лад." Подготовка была очень активной. Сценарий, переделанный родителями для группы, музыкальное сопровождение со слайдами, великолепно подобранные костюмы - всё было безупречно! Ребята выучили огромные роли, поставили танцы. У многих было сразу две роли. Золушка (Саша Евдокимова) была очень нежной и трогательной, Маше Лисовой досталась роль зажигательной Цыганки и злой Мачехи. Соловьёва Алина и Королькова София были капризными дочками. Алина сыграла и роль автора. Вместо феи, в сказке на новый лад, Даша Горбунова сыграла роль тёти Аси. Она же великолепно сыграла роль Царевны Несмеяны. А Глебу достались две мужские роли: Спонсора и Принца.
Результат был просто ошеломляющий. Во время выступления все зрители забыли, что сидят в классе, а не на настоящем спектакле! И только выстрелы новогодних хлопушек в конце выступления вернули всех к реальной жизни...
Во время праздника группы выполнили 3 задания и сыграли в игры. После каждого выступления группы провели взаимо и самооценку по критериям.Присутствующие на празднике родители выставили свои баллы.
Для подведения итогов работы в КТД№2 будет учтена вся работа.
Отдельно будут подведены итоги выставки поделок "Мастерская Деда Мороза".
ФОТОРЕПОРТАЖ

3 комментария:

  1. Анна Горбунова "Искрята"декабря 27, 2011

    Спасибо ВСЕМ ребятам!!! Получила огромное удовольствие,посмотрев выступления групп.Немного загрустила,что мое детство позади...Но благодаря ребятам грусть исчезла.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйдекабря 28, 2011

    Кононетова Мария, группа №3. Мне очень понравилось выступать! И смотреть тоже. Больше всех мне понравились "Искрята",они выступили очень эффектно, особенно мне понравился солют из хлопушек. Маша очень красиво танцевала! Саша очень хорошо изобразила роль Золушки.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйдекабря 28, 2011

    Кононетова Ю.С., группа №3. Невозможно ограничить впечатления от концерта оценками!!! Море позитива и энергии! Все ребята и одаренные и артистичные!!! Некоторым, я думаю, только волнение помешало полностью реализоваться.

    ОтветитьУдалить